„Gegen die Nacht können wir nicht angehen, aber wir können ein Licht anzünden.“

Franz von Assisi

PALLIATIVMEDIZINER

Dr. med. Martin Ehmer, MBA
Geschäftsführer,
ärztlicher Leiter,
Facharzt für Anästhesiologie,
Zusatzbezeichnung: spezielle Schmerztherapie, Palliativmedizin
ehmer@palliativnetz-freiburg.de

Dr. med. Alexa Heeg
Ärztliche Koordination,
Fachärztin für Anästhesiologie,
Zusatzbezeichnung: Palliativmedizin
heeg@palliativnetz-freiburg.de

Dr. med. Franz Fehlings
Ärztlicher Mitarbeiter,
Facharzt für Anästhesiologie,
Zusatzbezeichnung: Palliativmedizin
fehlings@palliativnetz-freiburg.de

Dr. med. Susanne Karopka
Ärztliche Mitarbeiterin,
Fachärztin für Anästhesiologie,
Zusatzbezeichnung: Palliativmedizin
karopka@palliativnetz-freiburg.de

Dr. med. Tilman Kirste
Ärztlicher Mitarbeiter,
Facharzt für Allgemeinmedizin und Onkologie,
Zusatzbezeichnung: Palliativmedizin
info@onkologie-freiburg.de

Dr. med. Heike Lenzer
Ärztliche Mitarbeiterin,
Fachärztin für Allgemeinmedizin,
Zusatzbezeichnung: Palliativmedizin
lenzer@palliativnetz-freiburg.de

Dr. med. Lars Wiegmann
Ärztlicher Mitarbeiter,
Master of Science (Palliative Care),
Facharzt für  Anästhesiologie,
Zusatzbezeichnungen: Intensivmedizin,
spezielle Schmerztherapie, Palliativmedizin
wiegmann@palliativnetz-freiburg.de

KONTAKT

Palliativnetz Freiburg
gemeinnützige GmbH

Karlsruher Straße 3
79108 Freiburg

Tel.: 0761 3809 888 0
Fax: 0761 3809 888 8

E-Mail: info@palliativnetz-freiburg.de

Die von uns bereits betreuten Patienten und ihre An- und Zugehörigen erreichen uns rund um die Uhr auf der ihnen bekannten Notrufnummer.